Техосмотр на октябрь 2021 года

техосмотра на октябрь 2021 года

Премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным было принято решение о переносе сроков введения нового порядка ТО авто до 1 октября.

Бахтияр Искендеров   25 Февраля, 2021

Мишустин сообщил о переносе срока введения новых правил техосмотра на октябрь 2021 года

Напомним, что ранее сроком вступления в силу новых правил было установлено 1 марта. Так, предусматривалось введение цифровых диагностических карт, фотофиксация процесса и многое другое.

По словам господина Мишустина, решение о переносе введения изменений, которые касаются техосмотра, приняли из-за рисков неравномерного распределения нагрузки, чтобы стало бы причиной скопления людей, чего нельзя допускать в период пандемии коронавируса.

Как отметил премьер-министр, в осенний период в работе новой системы сбоев не ожидается. Ответственные ведомства должны будут ещё раз провести оценку всех процедур и их технической реализации.

«Никаких неудобств для автомобилистов быть не должно. В нашей стране миллионы автолюбителей, по этой причине всё должно быть сделано по-человечески», – отметил председатель правительства.

Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что российских автовладельцев ожидают новые штрафы и ужесточения в нынешнем году. Следует подчеркнуть, что в этом году должны начать действовать новые правила тюнинга.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *